В порядке ли ваша кровь?

img
В порядке ли ваша кровь?Кровь не только распределяется на группы, она чуткий индикатор состояния здоровья каждого человека, так как реагирует на любые негативные изменения в организме.
Кружится голова, щёки стали бледными, губы обесцветились, волосы ломкие, секутся и выпадают, ногти исчерчены поперечными полосками, менструации обильные, беспокоят носовые кровотечения, у вас появилась одышка или учащённое сердцебиение … Стоп.
Если вы к тому же ещё вступили в период климакса или недавно перенесли стресс, или живёте в зоне повышенной радиации, этого уже достаточно, чтобы обратиться в медицинский центр, клинику и сделать анализы крови в Москве.
Возможно, лабораторные исследования покажут снижение уровня гемоглобина, который обеспечивает клетки тканей организма кислородом. Или же повышена аллергическая настроенность организма и ослаблен иммунитет. В результате исследований выявляются такие неполадки, как разбалансированность системы свёртывания крови и образуются тромбы. Нужны обследования и консультации терапевта, отоларинголога, иммунолога, гинеколога, гематолога.
Гематология как отдельный раздел болезней внутренних органов включает в себя патологии злокачественного и незлокачественного характера.
Больных гемофилией – наследственным заболеванием, связанным с процессом свёртывания крови, при котором возникают кровоизлияния в суставы, мышцы, а также во внутренние органы, лечат препаратами плазмы крови. Происхождение  заболеваний может быть спонтанным или результатом различных травм, в том числе и постоперационных. Вследствие частых кровоизлияний в мышечные ткани и суставы при тяжелых формах гемофилии может наступить инвалидизация.
Исследования крови выявляют заболевания, основы которых заложены в организме на молекулярном или генетическом уровне, то, какие недуги уже имеются или же могут развиться в будущем.