Кофе - традиционный офисный напиток

img

Кофе - традиционный офисный напитокДумаю, что никому не надо представлять такой знаменитый напиток, как кофе. Он существует уже тысячу лет, его история уходит корнями в первые цивилизации Ближнего Востока. Традиций приготовления этого легендарного напитка тоже бесчисленное множество: от традиционной варки и до приготовления в современных кофемашинах, как например кофемашина jura.

Кофе становится объектом исследования врачей разных специальностей и диетологов по всему миру. Очень популярны исследования воздействия кофе на сердечно-сосудистую систему. И, когда казалось бы, уже сложно найти что-то еще, очередная исследовательская группа находит новые полезные свойства этого напитка.

Совсем недавно, например, специалисты из Бразилии открыли необычный белок, содержащийся в кофе. Действие этого белка можно сравнить с действием морфина. По словам представителей исследовательской компании, работой над этим белком занимается их подразделение генетики и биотехнологии в Университете Бразилии.

Необычные свойства были выявлены у ранее неизвестных фрагментов этого белка - пептидов. Именно они добавляют кофе успокоительный и обезболивающий эффект. Хотя первоначально целью исследования было повышение качества этого напитка. Производители кофе стремятся сделать свой напиток лучше, и над этим работают ученые во многих исследовательских лабораториях.

Во многих офисах стоят современные кофемашины.продажа которых сейчас стала достаточно популярна. И это не удивительно. Ведь самое большое число кофеманов находится именно в офисах. Отказаться от кофе не так просто. Недавно психотерапевты даже занесли симптомы синдрома отмены, возникающего при отказе от кофе, в раздел особых психических отклонений.

Большой ассортимент кофе, который предлагают ведущие производители и торговые компании, такие как ruscoffee.ru сегодня, позволяет удовлетворить любые вкусовые предпочтения.