Гвоздика в напитке

img

Гвоздика в напиткеК трудностям, которые у современного человека вызывает естественная невозможность «выключить мысли», прибавилась еще одна, вызванная необходимостью существовать с постоянно включёнными телефонами. Это, конечно, важно для дела. Ведь мобильность делового человека без постоянно бодрствующего мобильника просто неосуществима. Однако человеческий организм требует определённого ритма, включающего в себя в том числе и отдых, т.е. отключение от проблем труда и быта. Погружение в состояние, обновляющее запасы сил.

Но, как правило, у людей, чрезмерно увлечённых работой, недостаёт времени «на себя», недомогания и хвори они стараются превозмочь «без отрыва от производства», чем часто себе вредят. Хотя так просто записаться к врачу через интернет, обсудить свою проблему и получить рекомендацию – что же делать дальше. Может, следует всё-таки посетить и поликлинику?

Преодоление энергетического спада, восстановление жизненных сил возможно при серьёзном отношении к организации ритма бодрствование/сон, при рациональном питании, движении, регулярном выполнении физических упражнений. Это – если решение принимается с осознанием пагубности, мягко говоря, небрежного отношения к собственному здоровью, природные запасы которого не безграничны.

Прекрасным подспорьем для профилактики снижения памяти, умственной работоспособности, прединсультных и инсультных состояний и просто для поднятия настроения считают гвоздику. Эту пряность рекомендуют включать в сборы, применяемые при синдроме хронической усталости, гипотонии и других состояниях и заболеваниях.