Системы закаливания для астматиков – умеренные

img

Системы закаливания для астматиков – умеренныеСчитается, что если у кого-либо из родителей астма, то существует возможность передачи её по наследству и ребёнку. На самом деле у ребёнка предрасположенность к заболеванию, и она может проявиться при неблагополучных обстоятельствах, а может и нет. И так как механизм возникновения астмы еще оставляет учёным большое поле работы для его изучения, то предполагается, что заболеть астмой может каждый человек в любом возрасте.

Если у ребёнка астма, ждать, пока она сама по себе пройдёт с повзрослением, после полового созревания, значит, обрекать его здоровье на неизвестность. Современное и своевременное лечение, регулярный контроль, коррективы в поддерживающие курсы терапии могут обеспечить ребёнку полноценное качество жизни. Улучшить состояние астматика могут соляные пещеры, и быстрый займ денег в банке, если в данный момент семейный бюджет такие расходы не позволяет, окупит себя эффективным оздоровлением.

В пещерном подземелье царит особая атмосфера постоянной влажности и температуры, и что самое главное – здесь воздух насыщен мельчайшими частичками целебной соли.

Обстоятельное обследование и точный диагноз дают возможность правильно сориентироваться в назначении курса лечения, в частности, если у пациента аллергия, усугубляющая астму и провоцирующая приступы и обострения. И поскольку точная причина возникновения астмы не до конца изучена, в перечень факторов, которые её вызывают или обостряют, входят и неблагоприятные сезонные условия, и аллергии, и неправильное питание с изобилием сульфитов и нитратов и др.

Последовательное грамотное закаливание – как профилактика – необходимо каждому астматику. Умеренную, посильную конкретному пациенту систему этих мероприятий подскажет врач. В результате закаливающих процедур исчезает потливость, налаживается терморегуляция, повышается иммунитет, в том числе и невосприимчивость к различным острым респираторным инфекциям.