Подушка для кормления-важная покупка.

img

Подушка для кормления-важная покупка.Подушка для кормления очень удобная вещь. Она способна облегчить жизнь как будущей маме, так и маме с ребенком.

Сделана такая подушка из хлопка, внутри находятся пеностироловые шарики. Наволочка на молнии, легко снимается и стирается. 

Беременной женщине она поможет поддержать живот, снять напряжение позвоночника, обеспечить более комфортное положение тела во время сна. Ее можно положить под спину, когда спите, когда сидите, под голову. Можно подложить ее под живот, когда лежать на нем неудобно.

Во время кормления чаще всего мама держит ребенка перед собой. Можно положить руки с ребенком на подушку, что значительно облегчит кормление. Это снимет лишнюю нагрузку со спины, и обеспечит правильное положение груди.

Вы можете разнообразить позы кормления и выбрать наиболее оптимальную для вас и вашего малыша. Лучше всего купить подушку небольшого размера, ведь она наиболее удобна и не стесняет мамины движения. Если вы хотите приподняться или встать не забывайте поддерживать малыша.  Так же подушка подойдет и для других видов кормления (из бутылочки, ложки).

С помощью подушки можно играть с малышом. Если ребеночка положить на подушку, то он окажется в удобном углублении, и сможет рассматривать все вокруг, а главное видеть маму. На подушке можно даже уложить кроху спать. Так же можно перевернуть ребенка на животик. Это будет стимулировать развитие мышц спины и шеи.

Для двойни подушку придется делать на заказ. Но вы несомненно оцените ее практичность и удобство.