Мужское бесплодие и анализ спермограммы для выявления ее причин

img

Мужское бесплодие и анализ спермограммы для выявления ее причинСовременная экология и ритм жизни неблагоприятно влияют на рождаемость в частности и демографическую ситуацию в целом. И специалисты все чаще советуют начинать лечение бесплодия с обследования именно мужчины. По статистике, заболевания женщины препятствуют рождению ребенка лишь в сорока процентах случаев, в то время как заболевания мужчины на пять процентов превышают эту цифру и составляют сорок пять процентов от общего числа. И лишь у пятнадцати процентов пар проблема состоит в их несовместимости ли же причиной являются какие-то редкие факторы.

Современные клиники позволяют провести самые современные диагностические исследования вплоть до МРТ. Если вам понадобится сделать томографию головы, внутренних органов, и т.д., обращайтесь в диагностический центр Диагност КТ (официальный сайт - diagnost-kt.org.ua). Центр специализируется на проведении многослойной спиральной компьютерной томографии.

Мужчины, в силу их психологического склада редко признают себя виновниками такой ситуации, и соответственно не соглашаются проходить никаких обследований. Мужчины в большинстве своем считают, что дети - это удел женщин, и меньше страдают от их отсутствия, считая, что им важнее заниматься карьерой.

Но время расставляет все на места. И со временем мужчина понимает важность отцовства. Тогда мужчина и соглашается на обследования, которые помогут найти причину бесплодия. Зачастую он не догадывается о причинах, которые мешают ему ощутить радость отцовста.

К счастью есть современные методы, позволяющие сделать это. Например, анализ спермограммы позволяет точно узнать оплодотворяющую способность мужчины. А также узнать проблемы, препятствующие нормальному функционированию мужских половых органов. И уже зная проблемы, решать их.

Спермограмма позволяет узнать многие количественные и качественные характеристики спермы, выявить отклонения от нормы. Это позволит врачу назначить правильное лечение, и конечно, очень важно делать все своевременно. Тогда и вероятность благоприятного результата будет намного выше, а население планеты - больше.