Влияние иммуностимуляторов на здоровье детей

img

Известно, что детский организм очень хрупок, и легко подвергается поражающему действию внешней среды. Как следствие – частые заболевания. Особенно острой эта проблема стала в последние годы. Как свидетельствуют сведения, что ежегодно собираются педиатрами по всему миру, все реже рождаются дети, которых хоть условно можно назвать здоровыми. Очень часто рождаются дети, которых диагностируются врожденные дефекты сердца, органов зрения и психики.

Поэтому очень важным становится укрепление здоровья вашего ребенка, и поддержание его иммунитет на должном уровне. Как это сделать? Во-первых, не советуется использовать в детском питании продукты, не являющиеся полностью натуральными. Особенно в зимнее время. Исключите, по возможности, все сладости, в которых содержатся искусственные компоненты. Лучше чаще использовать натуральные фрукты и мед.

Очень важно – чаще используйте в питании ребенка натуральное молоко и молочные продукты. Помните, как в детстве бабушка поила вас горячим молоком тогда, когда вы болели? Так вот, она была совершенно права. Уже очень давно людьми было замечено, что при регулярном потреблении молока человек намного реже болеет. И, естественно, старались поить молоком детей как можно чаще.

И лишь недавно официальная наука подтвердила, что в молоке, помимо витаминов и микроэлементов, на самом деле содержатся вещества, что целенаправленно действуют на наш иммунитет, укрепляя и стимулируя его. В 1949 году был открыт Трансфер фактор, именно он, содержась в молоке, и обеспечивает его лечебное действие.

Кроме прочего, нашими предками широчайшим образом использовались и различные травы, что также способствовали повышению детского иммунитета. К примеру, известно широкое использование чистотела и клевера, тысячелистника и болотного аира. Эти растения уже очень давно были известны нашим предкам именно тем, что их употребление позволяло вылечить даже очень серьезные (и по меркам нашей медицины), болезни. И это при том, что у предков наших не было ни антибиотиков, ни прочих антимикробных препаратов. Действие их примечательно тем, что эти травы стимулируют сам иммунитет, способствуя, таким образом, самостоятельному излечению болезни.

Естественно, что сейчас столь рискованных методов лечения никто не практикует, ведь такие лекарства по эффективности все же были намного слабее, чем современные. Но натуральные средства просто идеально подходят для того, чтобы укрепить иммунитет ребенка. Ведь иммуностимуляторы натурального происхождения, каковыми эти средства и являются, позволяют значительно повысить иммунный статус организма. Особенно хорошо это тем, что при регулярном применении вы фактически забудете о таких ежегодных проблемах, как зимние и весенние простуды, что являются кошмаром большого числа родителей.

Такой эффект связан с тем, что эти натуральные средства, согласно названию, стимулируют иммунитет, усиливая неспецифическую устойчивость организма к широкому спектру возбудителей заболеваний.

Именно на основании исследования современной наукой этих давно известных средств, и были синтезированы новые типы лекарств, Трансфер фактор Эдвенс, к примеру. Они основаны на действии как растительных иммуностимуляторов, так и на действии трансфер факторов животного происхождения. Сочетание средств, обеспечивающих значительное усиление неспецифической устойчивости организма, поможет вам забыть о многих детских заболеваниях.