Как быстро справиться с вирусной инфекцией

img

Как быстро справиться с вирусной инфекциейПриближается холодная пора, когда легче всего "подхватить" простудные заболевания. Это влечет за собой временную потерю трудоспособности, неприятные ощущения от самого процесса болезни и расходы на лекарства. Профилактика всегда являлась и является эффективным средством предупреждения простуды. Есть много современных лекарственных средств, таких как амиксин, которые помогают поддерживать ваш иммунитет в норме.

Почти 80% заболеваний ОРВИ и гриппом можно избежать, если проводить своевременную профилактику. Как известно, инфекция поступает в организм воздушно - капельным путем и локализуется на задней стенке носоглотки за мягким небом. Поэтому в первую очередь необходимо обрабатывать данную зону. Спреи для горла и полоскания не приносят пользы, так как инфекция находится выше этого места.

В первые часы недомогания нужно пользоваться средствами, действующими на носовые ходы и нос, а это солевые спреи и оксолиновая мазь. Обрабатываются носовые ходы на глубину до трех сантиметров и большой порцией мази. Проводить процедуру желательно перед сном. Промывать носоглотку тоже лучше перед сном, запрокинув голову назад, чтобы раствор мог стекать по задней стенке носоглотки.

Дома должны быть противовирусные препараты, которые нужно принимать при первых признаках недомогания. Если болит голова, знобит, ломит, ощущается слабость в теле, сушит в носу и дерет горло - в это время противовирусные препараты действуют на 100%. Таким образом, вы сможете остановить болезнь или переболеете в более легкой форме.