Иглотерапия возрождает жизненную энергию

img

Иглотерапия возрождает жизненную энергию Заболевания позвоночной системы, гипертония, постинсультные состояния, невралгии, энурез, болезни кожи, депрессии, различные функциональные расстройства – это ещё не весь перечень недугов, в лечении которых успешно применяется испытанный на повседневной лечебной практике метод иглоукалывания, основанный на функциональных и биоритмических связях между органами.

Иглотерапия, или лечение с применением иглоукалывания, впервые была применена в медицине Древнего Востока. Китайские врачеватели создали дифференцированную систему лечения, приёмы которой позволяют определить сотни биологически активных точек, регулирующих функции различных органов. Объединённые в меридианы (т.е. условные линии на коже), эти точки обеспечивают циркуляцию жизненной энергии, её активность.

Время подтвердило эффективность иглоукалывания в качестве составной части рефлексотерапии, лечебное воздействие которого осуществляется через введение игл в биологически активные точки – так называемые точки акупунктуры. Они расположены на гиперчувствительных участках кожи и являются проводниками лечебного воздействия способом иглоукалывания: неблагополучие в отдельном органе выражается сигнальной болью в точке акупунктуры.

Иглотерапия строится на концепции сезонной активности кругов циркуляции жизненной энергии, учитывая её перемещение из одного меридиана в другой в течение суток в соответствии с внутренними биологическими часами организма. При воздействии на точки акупунктуры оказывается необходимое влияние на функции органов в зависимости от выявленной необходимости ослабить или же, наоборот, усилить их активность. Достижение цели, т.е. восстановления и поддержания энергетического баланса в организме, опирается на стройную систему коррекции его функций в общем плане, гармонизации деятельности всех систем и органов. В зависимости от показаний оказывается стимулирующее или успокаивающее воздействие на пораженный орган, выявленный с помощью иглорефлексотерапии.

Метод иглорефлексотерапии используется как самостоятельный, так и в комплексном лечении многих хронических заболеваний в период происходящих в организме функциональных нарушений (в ограниченном порядке применяется при наблюдающейся органической патологии).

Эффективность метода оценили пациенты с эндокринными нарушениями, страдающие варикозами, геморроем, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, импотенцией и бесплодием. С помощью иглоукалывания достигаются хорошие результаты в лечении ожирения, восстановлении волос, антиэйджинговом направлении медицины. Иглотерапия повышает иммунитет, помогает избавиться от курения и пристрастия к алкоголю, корректирует различные психофизические отклонения.

Действенность метода подтверждается его актуальностью, активным включением врачами различных профилей разработок китайской и тибетской медицины в программы лечения пациентов.