Требования к складским помещениям становятся все выше

img

Требования к складским помещениям становятся все вышеСущественную часть коммерческой недвижимости сегодня занимают складские помещения. Потребность в них растет изо дня в день! Их практичность и удобство зависят напрямую от места расположения, наличия подъездных транспортных путей и многих других факторов. Неудивительно, что между компаниями, предоставляющими свои услуги по приему товаров и вещей, развернулась настоящая конкуренция.

Кому нужны складские помещения?

Традиционно, основную часть складских помещений занимают юридические лица. К таковым относятся компании, специализирующиеся на оптово-розничной торговли. Для них аренда складских помещений – возможность закупать большие объемы товаров для реализации и хранить их в надежном месте с соответствующими требованиями и условиями. Также, свою заинтересованность в складах проявляют частные лица, занимающиеся торговлей.

Полезными услуги по приему товаров на склад будут и для людей, которые переезжают или не знают, где временно оставить мебель, личные вещи. Для офисных компаний, складские помещения – это надежная охрана архивных материалов, ценных вещей и имущества (мебель, компьютеры и оргтехника) на время ремонтных работ, переезда или в виду отсутствия большого пространства в собственном здании.

Основные требования к складским помещениям

Основные критерии выбора складских помещений формируются исходя из индивидуальных требований клиента. Найти склады в аренду на сегодня не является проблемой. Сложнее, чтобы это пространство было приспособлено под хранение того или иного вида товара.

Среди главных критерий и факторов, предъявляемых к такой коммерческой недвижимости – это:

  • Близость к непосредственному месту дислокации компании или логистического парка,
  • Наличие удобных подъездных путей (железнодорожные ветки, автотранспортные дороги высокого качества),
  • Боксы любой величины для хранения малогабаритного и крупногабаритного товара,
  • Наличие поддонов и стеллажей для удобной раскладки товара по категориям,
  • Соблюдение температурного режима и уровня влажности,
  • Высокая степень противопожарной безопасности, наличие сигнализаций возгорания, а также огнетушители и системы автоматического тушения пожара,
  • Надежная профессиональная охрана с камерами видеонаблюдения и.т.д.

Все эти требования соблюдены далеко не у всех компаний. По-настоящему с профессиональной организацией, которая работает на московском рынке многие десятилетия, можно ознакомиться на skladovka.ru, где представлены варианты боксов, сдаваемых в аренду.