Ноющие боли как барометр состояния суставов

img

Ноющие боли как барометр состояния суставовЧеловеческим суставам приходится в течение жизни совершать очень много движений, они изнашиваются и к определённому сроку заявляют о себе недомоганиями, ноющими болями. Такие распространённые патологии, как артроз и полиартрит, требуют лечения для снятия воспалительного процесса, восстановления хряща и внутрисуставной жидкости. И, естественно, такого образа жизни, при котором не допускаются физические перегрузки.

Суставы не только не любят физических перегрузок, тяжело переносят различные травмы, они чувствительны к переохлаждению, что особенно следует учитывать людям пожилого возраста, которым в холодное время года желательно носить тёплое бельё, кальсоны. Беречь себя от перегрева, после которого иногда допускается резкое переохлаждение, и в этот период ткани значительно медленнее реагируют на контрастно изменяющуюся температуру, что ведёт к воспалительным процессам.

Если стали беспокоить суставные боли, прежде всего нужно обратиться к врачу и после обследования строго следовать его рекомендациям. Во многих случаях недугам можно противостоять, своевременно получив медицинскую помощь.В запущенной стадии заболевания суставов человек не только испытывает непреходящую боль и мучения с  ухудшением качества своей жизни – существует реальный риск тяжелых осложнений.