Хит всех народов – пицца

img

Хит всех народов – пиццаПицца стала настолько привычным блюдом, что уже и в нашем отечестве тянет на традиционность, несмотря на то, что её почитатели даже в самом названии остро чувствуют итальянское происхождение. Этого у национального блюда, способного завоевать весь мир, не отнимешь - пицца не зря считается хитом всех времён и народов. При этом наиболее популярная пицца носит название «Маргарита» и по правилам её украшают в зелёных, красных и белых цветах – в духе итальянского флага – используя базилик, томаты и сыр моцарелла.

Согласно традиционной технологии пицца фрязино должна выпекаться в подовой печи, которую топят берёзовыми дровами, и в этих условиях лепёшка-корж так равномерно пропекается, что затем легко складывается вчетверо, не ломаясь.

Готовить это популярное блюдо можно с самыми различными мясными и овощными ингредиентами, сыром. В этот открытый пирог можно класть всё, что по вкусу домочадцам, что изобретательная хозяйка посчитает гармоничным в своеобразном сочетании продуктов различного происхождения. И если давным-давно пиццу считали блюдом бедняков, то теперь ею в буквальном смысле наслаждаются все.

Любовь к пицце можно объяснить не только тем, что это блюдо «дёшево и сердито», быстро готовится – оно сытно и вкусно.