Формирование зубов у младенцев

img

Формирование зубов у младенцев Какими у ребёнка будут зубки, многое зависит от состояния здоровья матери, так как их формирование начинается уже во внутриутробном периоде. Минерализация коронок молочных зубов происходит в самом начале беременности, и ранние токсикозы, которые сопровождаются рвотой, усиливают выведение из организма матери минеральных солей. Это приводит к нарушению формирования молочных зубов, повышается их восприимчивость к кариесу.

Младенцы на грудном вскармливании получают больше минеральных веществ вместе с легко усвояемым материнским молоком, и обычно у них зубы более крепкие и здоровые, чем у тех, что на искусственном питании.

Брекеты у детей это возможность исправления прикуса, неправильное развитие которого, как и нарушения в формировании челюсти ребенка, часто соотносят с искусственным вскармливанием. Несмотря на то, что современные заменители материнского молока содержат все необходимые для детского организма вещества, преимущества грудного вскармливания неоспоримы. Иное дело, что не всегда существует выбор.

Кроме того, если у малыша первого года жизни часто бывает диспепсия, понос, из его организма выводятся минеральные соли, что влияет на минерализацию шеек молочных зубов, на состояние зубной эмали.

Пищевая аллергия тоже является одним из факторов воздействия на зубное здоровье малыша, организм которого из-за ограничения многих продуктов питания регулярно недополучает важные для формирования зубов вещества.