Если мама не может кормить грудным молоком

img

Если мама не может кормить грудным молокомСегодня выбор детских молочных смесей настолько широк (посмотрите хотя бы здесь - www.mama-ko.ru), что матери порой затрудняются, продукции какой из известных фирм отдать предпочтение. Кроме детальной рекомендации врача, который подскажет, какое количество питания нужно на один приём, по какой схеме нужно кормить, помогают уточнять правильность кормления также схемы, размещённые на упаковке. Они являются непосредственным руководством к использованию сухих детских молочных смесей.

Приготовление питание для малыша, лишённого возможности грудного вскармливания, требует неукоснительного соблюдения чистоты. Руки должны быть тщательно вымыты; бутылочку, кольцо и соску следует прокипятить в воде в течение десяти минут. Очищенную питьевую воду, предназначенную для приготовления питания из детской смеси, нужно кипятить пять минут, остудить до 37 градусов и налить в простерилизованную бутылочку, затем добавить количество дозировочных ложек порошка. Бутылочку нужно закрыть и встряхивать до тех пор, пока не растворится порошок. Надев на бутылочку соску, нужно проверить температуру питания (капнуть приготовленное питание на внутреннюю сторону запястья). Кормить ребёнка нужно сразу же после приготовления, посуду мыть после окончания кормления, использовать остатки нельзя.

Хранить сухое детское питание следует строго по инструкции, указанной на упаковке. Придерживаясь рекомендаций по приготовлению и использованию детского питания для младенцев, заботливая мать в первую очередь оберегает своего ребёнка от различных нарушений состояния его здоровья.