Массаж, предваряющий запланированную беременность

img

Массаж, предваряющий запланированную беременностьСпециальная массажная терапия, профессионально подобранный вид массажа способствует благополучному течению беременности и обеспечивает женщине стройную, подтянутую фигуру после родов. В том случае, если начало действу положить еще за полгода до беременности.

Массаж классический – как генератор бодрости и здоровья – помогает подготовить организм к будущей беременности, к стойкому вынашиванию, укрепляя иммунитет через улучшение кровообращения, воздействуя на каждый сантиметр кожи и рефлекторно положительно влияя на функции внутренних органов. Массажное оборудование здесь не требуется – под действием пальцев массажиста ускоряется бег крови и лимфы, стимулируется выведение из организма токсичных веществ. Одновременно классический массаж является также и профилактикой целлюлита, что немаловажно, так как во время вынашивания ребёнка женщина часто набирает лишний вес, с избавлением от которого впоследствии трудно справиться.

Такие виды ручного массажа, как антицеллюлитный и согревающий, а также вакуумный и горячие и холодные обёртывания, заметно улучшают  состояние кожи женщины, которая приобретает особую гладкость и упругость. С помощью моделирующего лифтингового массажа корректируется фигура, предупреждается появление растяжек, которые обычно возникают в период беременности. Укрепляя здоровье женщины посредством применения техники лечебного массажа, специалисты успешно справляются с остеохондрозом, дискинезией желчевыводящих путей и другими заболеваниями.

Специально подобранный послеродовый курс массажа назначается пациентке несколько месяцев спустя после рождения малыша.