Фейслифтинг поможет вернуть молодость

img

Фейслифтинг поможет вернуть молодостьЛюбой женщине важно выглядеть и чувствовать себя хорошо. К сожалению, уже после 30 лет на лице появляются возрастные изменения. Косметические процедуры и омолаживающая косметика приносят некоторые результаты, но кардинально поменять внешность они неспособны. Старение — естественный процесс, побороть который никто не в силах, но благодаря современной медицинской практике, можно вернуть былую красоту без особого вреда здоровью.

Круговая подтяжка лица, на медицинском языке именуемая фейслифтинг, это несложная и недолгая по времени пластическая операция по устранению возрастных признаков старения. С помощью процедуры можно избавиться от морщин, обвисшей кожи на щеках, глубоких носогубных складок, восстановить прежнюю упругость кожи лица и шеи. Следует отметить, что наиболее эффективной такая операция будет если кожа только недавно начала подвергаться факторам старения и еще не потеряла прежней эластичности. Женщинам старше 45 лет она также принесет хороший эффект, однако, продлиться он не столь долго. Через несколько лет кожа вновь начнет обвисать, так что процедуру придется повторить заново.

Прежде чем решиться на операцию, стоит узнать о ней как можно больше информации. Сейчас есть очень много медицинских статей на тему «пластика лица в вопросах и ответах», из которых можно узнать много нового или обсудить проблему на тематических форумах, посвященных красоте и уходу за внешностью. Но лучше всего на все интересующие  вопросы ответит врач — пластический хирург. Взгляд профессионала сразу определит требуется ли его участие или на операционный стол пациенту ложиться еще рано. Конечно же, предпочтения клиента тоже важны, иногда с помощью операции люди хотят кардинально измениться, например, приобрести другой разрез глаз. Но большинство людей просто хотят гладкую и ровную кожу, при этом чтобы последствия операции не были заметны окружающим.

Естественно следует серьезно отнестись к условным или абсолютным противопоказаниям к операции. Даже если у пациента нет серьезных заболеваний, небольшое повышенное давление или аллергия увеличивают риск неприятных последствий от перенесенной процедуры. Несмотря на то, что процедура считается не очень сложной, наркоз предусматривается общий, при этом он может иметь негативное влияние на здоровье человека. К абсолютным противопоказаниям относится гипертония, сахарный диабет, сердечная недостаточность, болезнь щитовидной железы и другие серьезные недуги.