Похудение с пользой для здоровья

img

Похудение с пользой для здоровьяКороткий и непродуктивный сон способствует накоплению жира, как и обильная еда, а также гиподинамия, возбуждающая неумеренный аппетит. Ученые полагают, что в этих случаях прибавление веса вызывается нарушением выработки в организме мелатонина. Основное количество этого вещества вырабатывается во время сна, и при хроническом недосыпании образуется его дефицит. В таком состоянии у человека ухудшается эмоциональный настрой, появляется излишняя тяга к еде, и чем меньше он спит, тем чаще утоляет свой аппетит и, естественно, больше полнеет. Идеально человеку требуется на восстановление сил не менее восьми часов полноценного сна. Острая, жирная, обильная пища и напитки, в частности перед сном ухудшают его качество, а значит, и поддержание нормального количества мелатонина. У людей тучных эпифиз, производящий мелатонин, отличается меньшими размерами, чем у лиц с нормальным весом и у худых.

Те, кто не считает заплывшую талию достинством, ищут различные пути похудения. Их множество. То ли это модные ягоды годжи, то ли строгие диеты, процедуры в салонах красоты, просто регулярные физические упражнения или занятия различными видами спорта – каждый выбирает приемлемый ему способ. Поправиться легче, чем похудеть, да и в моральном плане тоже: уговорить себя съесть лишнее пирожное всё-таки не так сложно, как заставить себя отказаться от лакомства.

Не всем хватает силы воли довести лечение ожирения до успешного результата – нормализации веса, восстановления частично утраченного здоровья. Тем более целесообразно избавляться от этой проблемы с помощью и под наблюдением врача.