Море удовольствия

img

Море удовольствияЛето, удивительная пора. Его ждут все. Лето это каникулы, отпуск, отдых, путешествия, витамины и прекрасное настроение. Это время, когда совмещая приятное с полезным можно оздоровиться, не прибегая к медицинским препаратам и процедурам, для этого достаточно солнца, моря и хорошего настроения.

О пользе морского климата, воды, морепродуктов написано много, морелечение (талассотерапия) было открыто в 1753 году английским врачом Ричардом Расселом и, как не трудно догадаться, первыми пациентами были английская, французская аристократия для них строили специальные купальни, рекомендовали прогулки вдоль моря.

Уже в 1778 во Франции было открыто первое морское купальное заведение. И это не удивительно, Францию омывают Средиземное море, Северное море, Атлантический океан и Ла-Манш.  Монте-Карло, Ницца, Биарицц, Довиль курорты, специализирующиеся на морелечении.

Для прохождения курса талассотерапии нужно не так много. Французская виза, страховка, Франция и море. Талассотерапия это и романтические прогулки вдоль берега моря,  и купание в море,  в  бассейне  с морской водой, это  и теплые расслабляющие ванны, грязелечение, и даже изысканные блюда из морепродуктов, подаваемые в уютном прибрежном ресторанчике - это тоже талассотерапия. Отдыхайте с пользой для здоровья.