Задачи здоровья и красоты

img

Задачи здоровья и красотыРеволюционно звучали еще в 60-ые годы ХХ века научные гипотезы о том, что с помощью защиты, увлажнения и чистки кожи можно замедлить, приостановить её старение – в сознании многих поколений укрепилось мнение, что природу – не перехитрить.

В наши дни пластическая хирургия на практике доказывает обратное.

И это наряду с тем, что современная наука ищет новые пути защиты кожи, сбережения её физиологических ресурсов. Ведь о неблагоприятной экологии знают все, а вот как защитить свой главный орган, влияющий на состояние всего организма, знает далеко не каждый, а тот, кто информирован, не всегда следует рекомендациям врачей. Поэтому косметологи стараются вести линию обновления, оздоровления нашей внешней защиты – кожи – всеми эффективными способами, позволяющими объединить в целое задачи здоровья и красоты.

Известные разрушители клеток кожной ткани – ветры, ультрафиолет, температурные перепады вызывают незаметные реакции, наносящие вред кожному покрову тела. Всякое микровоспаление привлекает к месту «поломки» иммунные клетки, которые оказывают одновременно положительное и негативное влияние на остальные. Происходит цепная реакция, которую без медицинской помощи очень трудно прервать.

В возрасте за сорок кожа уже существенно отвисает, а если ещё и на подбородке появился избыток жира, то требуется совсем немного времени для образования тройного подбородка. Противостоять этим разрушительным процессам можно, если вовремя взяться за лечение у косметолога.