Женский доктор плюс профилактика

img

Женский доктор плюс профилактикаОбычно к врачу обращаются уже тогда, когда наступает какой-либо сбой в организме, а не с целью профилактики. И всё же при первых симптомах неблагополучия, например, если вдруг обнаружено уплотнение в груди, нужно идти на приём к специалисту. Потому что ставить диагнозы и заниматься самолечением, используя чужой или даже собственный опыт чрезвычайно опасно: последствия могут быть самыми непредсказуемыми и серьёзными.

В медицинском центре «Женский доктор плюс» ведут приём специалисты, которые выяснят картину, и в случае действительно возникшей необходимости в лечении обнаруженного недуга, окажут квалифицированную помощь. Второй путь, который возможен при отсутствии гинекологического заболевания, это профилактика, которая требует активного участия самой пациентки.

В профилактические мероприятия входят ультразвуковое и маммографическое исследования молочных желез, выявляющие онкологические заболевания. Но риск возникновения недугов определяется с помощью методов функциональной диагностики. Это исследование гормонов и опухолевых маркеров, определение иммунного состояния, а также метод скрининга (исследование микроэлементного состава волос). Связь микроэлементов с работой определённых органов выявляет степень выраженности изменений, обнаруженных в этих органах после сигнала, поступившего в результате скрининга. К нарушению менструального цикла, функции щитовидной железы, в частности, приводит дефицит меди, и приём её препаратов или же употребление продуктов, богатых на медь, восполняет недостаток этого микроэлемента, полезного для профилактики заболеваний.