Кто не хочет иметь красивую прическу?

img

Кто не хочет иметь красивую прическу?Если не придавать значения интенсивному выпадению волос, объясняя это неприятное явление сменой времени года или же какими-то другими, часто – немотивированными причинами, то процесс может зайти далеко. Вплоть до облысения. Но поскольку большинство женщин сегодня хорошо информированы и о возможном влиянии на рост и здоровье волос различных заболеваний, то считают любой сигнал о неблагополучии поводом для обращения к врачу. На сегодняшний день существуют современные средства, как например, миноксидил, которые способствуют росту волос.

Эндокринологические заболевания, спазмы сосудов головного мозга, несбалансированная еда, увлечение крепким кофе, бессонница, стрессы способствуют различным нарушениям питания волосяного покрова головы. Портятся волосы и от загрязнённого воздуха, от прямых солнечных лучей, от воды, перенасыщенной солями тяжелых металлов и хлором, от неумеренного пользования всевозможными шампунями и другими некачественными средствами ухода. Больше половины женщин в той или иной степени сталкиваются с проблемами выпадения волос. У женщин этот процесс, в отличие от мужчин, охватывает всю поверхность головы.

При неправильном питании, слишком строгих диетах происходит нехватка в организме некоторых питательных веществ, витаминов, минералов и микроэлементов, что влияет на состояние волос и часто приводит к их выпадению.

Снижение в организме женщины уровня эстрогенов в период менопаузы также влияет на продолжительность жизни волос, что со временем прогрессирует. Проблемой становится также и послеродовый период, когда содержание эстрогенов уменьшается – это негативно сказывается на состоянии волос.

В косметологических медицинских центрах после обследования, в том числе и при помощи компьютерной диагностики, определяют причины выпадения волос (или облысения), назначают персональный курс лечения, в том числе и наружного, дают рекомендации по сбалансированному питанию.