Лазер творит чудеса

img

Лазер творит чудесаЛазерное излучение используется в дерматологии и косметологии как эффективное вспомогательное средство в лечении различных заболеваний. Это также хирургический метод выбора в дерматологии и косметологии. Аппаратная косметология для лица лазером основывается на принципе избирательного воздействия света: он оказывает влияние лишь на объект, способный его поглотить.

Энергия луча преобразовывается в тепло на участке кожи, запрограммированном для воздействия, и особое вещество, содержащееся в ней (хромофор), поглощает свет. За счет происходящего теплового разрушения мишени луч селективно воздействует на корни волос, пигментные пятна, а также на различные дефекты кожи. Аппаратная косметология лица с помощью лазера используется с учетом физических свойств объекта, на который воздействует свет, с учетом нагревания смежных областей и других факторов, требующих от специалистов высокой профессиональной квалификации.

Особое отношение – к безопасности глаз и век, на которые нельзя направлять лазерный луч во время работы на коже лица. Омоложение кожи с применением лазерной методики происходит при минимальном тепловом повреждении, исключаются кровотечения, что обеспечивает быстрое заживление и исчезновение дефекта.