Сауна очищает организм от токсинов

img

Сауна очищает организм от токсиновСауна используется в основном для расслабления и отдыха. Сауна или баня способствует усиленному потоотделению – и этот эффект можно использовать для очищения организма от вредных веществ, пишут зарубежные СМИ.

Кроме того, что визит в сауну помогает снять стресс, устранить головные боли, боли в спине, избавить от простуды, незначительные респираторных заболеваний, а также облегчить симптомы артрита и ревматизма, приверженцы этого вида отдыха также указывают целый ряд других преимуществ парилки. Кроме того, на сегодняшний день сделать самому или заказать мастерам бани из бруса недорого, но очень полезно для здоровья.

Выводит токсины: чрезмерное потоотделение «выпускает» токсины из организма через поры.

Улучшает состояние кожи, делает ее чище: тепло сауны «смывает» мертвые клетки на поверхности кожи, закрытые поры на коже открываются и очищаются от кожного сала и загрязнений.
Снимает мышечное напряжение: тепло увеличивает кровоток, что расслабляет мышцы и снимает боль, напряжение и усталость.
Стимулирует иммунитет – сеанс в парилке приводит к увеличению уровня лейкоцитов. Как известно, белые кровяные тельца повышают защиту организма защищаться от патогенных микробов.
Помогает при бессоннице.
Температура в кабинке сауны обычно колеблется между 70–80 градусами Цельсия. Есть два основных вида сауны: обычная сауна, наполненная теплым сухим воздухом, или инфракрасная сауна. Краткий визит в сауну приведет к тому, что среднестатистический человек потеряет пол–литра пота. К тому же он испытает резкий скачок пульса на 30 и более процентов – сердце начнет перекачивать большее количество крови. И это следует учесть людям с некоторыми хроническими заболеваниями, которым посещение бани или сауны противопоказано.