Когда волосы – излишество

img

Когда волосы – излишествоВ том случае, когда волосы – не украшение, когда они нарушают эстетику и нужно выбрать способ эпиляции, определить его врач может только после тщательного обследования и установления причин повышенной волосистости отдельных частей тела. Известно, что у мужчин и женщин избыточный рост волос на лице и теле связан с разными причинами. У женщин он зачастую предопределяется наследственностью, однако иногда вызывается заболеваниями эндокринной системы. Так, наиболее частые причины эндокринного характера – нарушение деятельности щитовидной железы, гипофиза или надпочечников, а также кистоз яичников.

Ненужную растительность можно убрать способом восковая депиляция, без удаления волосяного мешочка. В этом случае (при сбривании и выщипывании и биоэпиляции) убирается только наружная, видимая часть волоса и достигается желаемый, но кратковременный эффект.

Процедура же эпиляции, наоборот, воздействует на все структуры волоса, после чего или полностью прекращается рост волос, или же они становятся более тонкими и мягкими, а поэтому и менее заметными.

По мнению косметологов, учесть индивидуальные особенности каждого пациента позволяет фотоэпиляция – бесконтактный, оперативный и безболезненный способ удаления волос. Он применяется для удаления волос всех цветов и структур на коже различного типа. Этот аппарат разрушает волосяной фолликул на любой глубине, не оказывая негативного влияния на другие участки тела. Процедура отнимает немного времени, и за один сеанс опытный специалист успевает обработать сразу большое количество луковиц.

Эпиляция с помощью лазерного луча требует особо высокой квалификации врача – чем точнее лазерный пучок попадает на кожу, тем выше вероятность её полного поражения. В салонах или центрах, специализирующихся на эпиляции, различные процедуры по удалению нежелательных волос выполняются успешно.