Активный корректор помогает увеличить мышечный тонус

img
Активный корректор помогает увеличить мышечный тонусКрути не верти, а в жизни всё приходится поддавать коррекции: тексты, зрение, осанку, стопу – и т. д. и т.п. Даже корректирующее бельё, которое предлагает ves4i.com.ua, актуально.
Достаточно жесткого ложа требует «проблемный» позвоночник, и ортопедический матрац является удобной постелью – и для профилактики, и с лечебной целью. Однако перед приобретением  матраца необходимо проконсультироваться с врачом (невропатологом, ортопедом, травматологом). Прочность шейного отдела позвоночника помогают сохранять ортопедическая подушка или специальный шейный воротничок, защищающие эту наиболее подвижную часть позвоночника от мышечного перенапряжения. Заботясь о коррекции положения своего тела, мы одновременно поправляем своё здоровье, а ещё – подсознательно выбираем  удобные для позвоночника позы также и в периоды бодрствования: на работе, во время занятий на приусадебном участке. Известно, что сидячая работа, да ещё продолжительная и в неправильной позе вызывает проблемы не только в шейном, но и грудном отделе позвоночника. Появляются различные искривления: сутулость, сколиоз, за которыми следует остеохондроз и заболевания внутренних органов.
Самостоятельно научиться правильному распределению нагрузок в грудном отделе позвоночника трудно, поэтому в этом случае лучше обратиться к ортопеду, который даст профессиональный совет по коррекции осанки. В том числе поможет сделать индивидуальный выбор в приобретении специального корректора.