Лазерная имплантация зубов

img

Лазерная имплантация зубов Имплантация зубов имеет ряд преимуществ по сравнению с другими ныне существующими методами протезирования. Прежде всего, для установки ммплантата не проводится обточка соседних зубов (как это происходит при установлении мостовидного протеза). Это ощутимо влияет и на перспективу сохранения их природного здоровья, и на психоэмоциональное состояние пациента. Следующий плюс – технология имплантации позволяет ставить несъемные протезы даже при полном отсутствии зубов. Кроме того, имплантат выполняет также функцию надежной опоры для мостов большой протяженности, что не требует их фиксации. Так что имплантация зубов как современный вид протезирования выигрывает во многом по сравнению с неудобными съемными конструкциями.

Имплантация является единственным методом лечения зубов, который способен остановить процесс атрофии костной ткани. С внедрением имплантатов приостанавливается потеря кости в области отсутствующего зуба, а искусственные корни зубов обладают такой же функциональной способностью, как и натуральные.

У врача к подбору материала для изготовления искусственного зуба требования особые – для того, чтобы тот прижился, он не должен вызывать у пациента иммунного ответа. Следовательно, для того, чтобы предохранить пациента от аллергической реакции, материал должен быть абсолютно инертным, биосовместимым, безопасным. И при этом, конечно же, прочным и эстетичным.

Имплантация зубов с помощью лазерных установок позволяет избежать дискомфорта во время процедуры, которая проводится под местной анестезией: луч разрезает слизистую и в костную ткань внедряют имплантат. Применение лазерной методики не только обеспечивает прекрасный результат при абсолютной стерильности и бескровности операции, но и быстрое заживление. Важно также и то, что при применении обычной технологии имплантации десну снова приходится разрезать во время процедуры постоянного протезирования. Применение лазерной методики позволяет этого избежать – лазер не режет десневую ткань над искусственным корнем, а испаряет её.

Лазерная имплантация зубов менее травматична, процедура проходит без кровотечений, после лазерной обработки образуется некая биологическая «повязка» – фотокоагуляционная пленка, которая предохраняет рану от микроорганизмов и, соответственно, воспалительных процессов.

С помощью лазерного луча в стоматологии оказываются различные виды медицинской помощи: лазерное протезирование, отбеливание, исправление прикуса с помощью суперсовременных систем, лечение пародонтита, художественная реставрация и др.