Косметология на страже красоты

img

Косметология, как наука, существует совсем недавно. Свое начало она берет в эстетической медицине, и многие воспринимают эти понятия как синонимы, однако теперь косметология считается самостоятельной отраслью наук об эстетическом здоровье человека. Основная ее задача – помочь людям избавиться от проблем с внешностью, имеющих различную природу:

  • КосметологияВрожденные дефекты;
  • Последствия травм или неквалифицированного хирургического вмешательства;
  • Несоответствие внешнего вида желаемым критериям.

На вооружении у врачей-косметологов стоит очень много различных методик, эффективность каждой из которых зависит от многих факторов. Наиболее актуальны те из них, которые влияют на состояние кожи и устраняют все известные проблемы, связанные с ней.

Основными клиентами косметологических клиник являются женщины, извечное желание которых – предотвратить и остановить старение и все его видимые признаки. К счастью для них, сейчас существует очень много различных способов оттянуть старость и начало возрастных изменений: омоложение кожи активными компонентами, прием специальных препаратов, наконец, пластическая хирургия. Примечательно, что с течением времени мнения об эффективности каждой из этих процедур менялись, а сами они периодически сменяли друг друга на посту самой популярной методики.

На данный момент, с развитием аппаратной косметологии, наибольшую популярность (и, соответственно, наибольшую эффективность) имеет способ омоложения, при котором микродозы активных омолаживающих веществ вводятся прямо в слои кожи. Таким образом клетки получают дополнительное питание в виде комплекса необходимых веществ, что способствует их ускоренной регенерации и быстрому росту.

Но к косметологам ходят не только для того, чтобы омолодить кожу. Процедура под названием интимная эпиляция – тоже одна из самых востребованных в мире красоты. Если некоторые рецепты по омоложению еще можно применять самостоятельно, то удаление волос в деликатных местах невозможно без помощи квалифицированного специалиста. Опять же, здесь на помощь приходят специальные приборы, так как вручную подобные операции провести невозможно. Также проведение процедуры аппаратным методом избавляет от болезненных ощущений и последующего сильного раздражения кожи. Чаще всего в качестве рабочего органа в аппаратах для эпиляции используется электрический ток или маломощный лазер. В сочетании с системами «заморозки» кожи, которые обезболивают ее без повреждения тканей, процесс эпиляции проходит практически безболезненно. Косметология

Масса других проблем с внешностью, таких как различные дерматозы, кожные инфекции и прочие, могут считаться поводом для посещения кабинета косметолога. Есть еще люди, довольно скептически относящиеся к подобного рода вмешательству в свой организм, но многочисленные положительные отзывы говорят о высокой эффективности методов данной отрасли медицины. Например, ультразвуковой пилинг, который отшелушивает частички отмершей кожи, очищая поры и давая возможность здоровым клеткам нормально развиваться.

К сожалению, распространение эстетической медицины еще не получило таких размеров, которых хватило бы для удовлетворения спроса на подобные услуги во всех уголках страны. На данный момент основные регионы, где развита косметология Москва, Санкт-Петербург, некоторые областные центры. В этих городах можно получить наиболее ценную помощь в борьбе за эстетически привлекательный внешний вид, причем за весьма доступную цену и в рекордно короткие сроки. Но даже если стоимость услуг изначально кажется завышенной, последующие результаты полностью оправдают все затраты.

По материалам сайта Grand Clinic - сеть клиник эстетической медицины.