Доверьтесь мастерам

img

Доверьтесь мастерамКрасоту прически каждый представляет по-своему, но все мы в руках у мастеров! Только их золотым рукам подвластна та умная стрижка, результатом которой можно быть настолько довольным, чтобы потом с чувством некоторой причастности к парихмахерскому волшебству называть адрес салона, а также имя специалиста.

Однако надо понимать, что иногда мы приходим в салон с таким «материалом» для работы, что специалист за голову хватается. Просим, к примеру, превратить наши безжизненные и довольно редкие сосульки в пышную шевелюру. И мастер корпит над проблемой, орудуя своим инструментом, ловко обрабытывает каждый волосок. Увлеченно фантазируя, он решает её так, что все остаются довольны. Потому что прическа требует и любви, и заботы, и мастерства.

Между тем сложно сохранить здоровье и красоту данных нам природой волос в неблагоприятной экологической обстановке или при многих факторах, связанных с хроническими заболеваниями. Сложно, но возможно, если относиться к этой проблеме ответственно. Почему ответственно? Да потому, что иногда человек не задумывается над тем, что своей внешностью, в том числе и волосами, надо прежде всего заниматься лично, не ожидая того момента, когда уже придется прибегать к помощи медицины, косметологии. Да, работа, семья, различные проблемы поглощают почти всё время суток. Но если человек хочет выглядеть успешным и по-современному элегантным, он просто обязан заботиться о стиле и качестве своей одежды, о здоровье и привлекательности от «А» до «Я». Какое тут может быть оправдание! Не успеваете уследить за своей головой, у вас уже не стрижка, а неряшливые лохмы, да при том еще и лицо неудачника? Вы потеряли былой имидж, и, возможно, попадете и за борт жизни… Нужно выбираться оттуда побыстрее.

Ни в коем случае не падать духом, если вдруг начинается облысение: восстановление волос сегодня не проблема, главное, вовремя обратиться в косметологическую клинику. Кроме того, оказалось, как выяснили ученые, лысые – хорошие любовники, у них в организме повышено содержание тестостерона, отвечающего з мужскую сексуальность. Правда, избыток тестостерона, по мнению исследователей, также является одной из причин поражения миокарда (более половины инфарктников, согласно статистике, лысые). Так что крути не крути, а всё-таки лучше прислушаться и к мнению кардиолога, и к совету специалиста косметологического салона. И хорошенько взвесить полученную информацию.

Сегодня производители средств для ухода за ослабленными – сухими и ломкими волосами –  предлагают целый спектр шампуней, бальзамов-ополаскивателей, масок. Они стимулируют обменные процессы в кожно-капиллярной системе, проникая глубоко внутрь поврежденных волос, питая и защищая их снаружи.

И всё же в случае проблемных волос лучше всего сделать выбор средств ухода для себя, следуя индивидуальному совету специалиста.