Обувь для Золушки

img

Обувь для ЗолушкиВряд ли кто-то может представить себе высокую женщину, обладающую маленьким размером стопы – чтобы удержать тело, такой даме пришлось бы здорово напрягаться. Да и диспропорция была бы, как говорят, не к лицу. Но сколько вокруг стройных женщин разных возрастов – березок и великанш, и все они где-то обуваются, хотя и  проблемы при этом  испытывают колоссальные. Ведь каждой хочется быть элегантной, и обувь должна соответствовать этому стремлению. Однако на высокие каблуки тут особо рассчитывать не приходится. Во-первых, увеличивается рост, и рядом с людьми невысокого роста такая смелая в выборе дама кажется или моделью (если, конечно, фигура не подкачала), или же Гулливером женского пола. И мужчинам из её окружения как-то неуютно: вроде бы и не карлики, а чувствуют себя  таковыми.

И ладно бы речь шла об обуви повседневного назначения, для дома и выезда на природу, занятий спортом! Но взглянешь на прилавки магазинов, базарных контейнеров в поисках обуви «на выход»… И начинаешь осознавать, что твоя великолепно сложенная фигура при росте метр восемьдесят с хвостиком – это и дар, и проклятие. Дар – потому что это не мешает тебе быть привлекательной и даже обладать некоторым преимуществом – посматривать на собеседника сверху вниз. Особенно срабатывает этот эффект при крупном разговоре с невысоким шефом, когда даже хочется обуть туфли на самом высоком каблуке! Естественно, шеф в конце концов тушуется и торопится завершить моральную экзекуцию, спускает на тормозах. А ты в очередной раз убедилась, как здорово обладать таким даром. Но кто видит тебя в тот момент, когда ты просматриваешь полученные по почте журналы – в поисках красивых вечерних туфель? Так сложилось, что женская обувь больших размеров выпускается в меньших объемах, и хотя ассортимент на сайте интернет-магазина неплохой, но же ты без примерки не рискуешь. А возиться с отсылкой-пересылкой в случае, если заказ оказался неудачным, значит, терять время. Опыт в этом уже есть.

Выручают магазины для великанш да ателье индивидуального пошива обуви. В магазинах, если туда почаще заглядывать, кое-что встречается очень даже ничего.  Спасительны и поездки за рубеж, где выбор побогаче. А еще замечательно то, что свой  отпуск ты обычно проводишь в автомобильных туристических поездках, и тот  вариант, который ты выбрала для себя – это балетки легкого спортивного дизайна с воздухопроницающей сеточкой. Да еще раздобыла очень удобные легкие туфли с застежкой-липучкой. Из натуральной кожи, для смены, для продолжительной ходьбы. Ну а по пляжному песочку – так вообще чудесно – босиком!