Красивые, ухоженные ногти – признак здоровья!

img

Что такое маникюр? Это в первую очередь уход за ногтями рук и ног. Маникюр включает в себя две основные составляющие – косметическую и гигиеническую. Красивые, ухоженные ногти – это не только один из признаков здоровья, но и свидетельство того, что их обладатель – человек опрятный. И если в далеком прошлом (а история маникюра уходит во 2-3 тысячелетие до нашей эры), далеко не каждый мог себе позволить оказывать соответствующий уход своим ногтям, то сегодня это доступно любому.

Маникюр нужен и женщинам и мужчинам, только, конечно, разный. Огромное разнообразие маникюрных наборов позволит удовлетворить пожелания самого требовательного покупателя. Специализированные интернет-магазины позволяют подобрать маникюрные наборы на любой вкус. Но среди огромного изобилия продукции есть ряд брендов, которые уже давно завоевали доверие покупателей высоким качеством своих маникюрных принадлежностей, широким ассортиментом предлагаемой продукции, и привлекательным дизайном.

Традиционно, в состав любого набора входят такие маникюрные инструменты: маникюрные ножницы, маникюрные кусачки и пилки для ногтей. Кроме того, в составе набора могут быть палочки для кутикул, кусачки для кутикул, книпсеры. Среди производителей маникюрных наборов стоит выделить такие известные торговые марки, как MERTZ, ZINGER, VIPER. Если первые две компании предлагают маникюрные принадлежности высокого качества для домашнего использования, то компания Випер специализируется на продукции для профессионалов. Но абсолютно вся предлагаемая продукция заточена профессионалами вручную и ее качество подтверждено соответствующими сертификатами.