Руки любят уход

img
Руки любят уходИзвестно, что кожа на руках сравнительно с кожей лица содержит влаги в несколько раз меньше. Её естественная защита – гидролипидная плёнка – выражена слабо: сальных желез тоже очень мало, жировая прослойка слишком тонкая. Выходит, наши руки требуют особой заботы, тщательного регулярного ухода: мыть только тёплой водой и с мягким щадящим средством, сразу же вытирать после мытья, избегая электрические сушки. Домашнюю работу, мытье посуды, влажную уборку, всё, что касается моющих и чистящих средств, делать в перчатках. Долго руки в печатках держать нельзя, чтобы не потела кожа. Если предстоит длительная работа, под резиновые перчатки лучше надеть хлопчатобумажные. В прохладное время года нужно носить перчатки или варежки на улице. Ежедневно пользоваться кремом для рук Deaura.
Увлажняющие кремы для рук на водной основе впитываются в кожу практически мгновенно, не оставляя жирных пятен на поверхностях, которых касаются руки.
Кремы питательные стимулируют восстановление эластичности кожи, они впитываются  медленно, их лучше использовать непосредственно перед сном.
Защитные кремы используют обычно в случае, когда работают без перчаток, они практически не впитываются и оставляют на коже плёнку, создавая преграду между её поверхностью и вредной внешней средой.
Использование крема даст положительный эффект, если регулярно, после каждого мытья рук, а также перед выходом на улицу и перед сном наносить его лёгким массажем – от пальцев вверх по кисти.
Полезны для кожи рук ежевечерние контрастные ванночки с добавлением морской соли или водного настоя  клубней аира болотного и крапивы (в равных долях). После ванночки кисти рук нужно растереть смесью лимонного сока и глицерина, в той же пропорции. Загрубелую кожу рук хорошо смягчают ночные компрессы (один желток смешать с несколькими каплями нашатырного спирта, втереть в кожу и надеть перчатки).
Эффективный массаж самостоятельно делать трудно, невозможно добиться полного расслабления связок и мышц рук, так что эту полезную процедуру лучше поручать профессионалам.