Экстракорпоральное оплодотворение

img
Экстракорпоральное оплодотворениеПодготовка к здоровому зачатию будущих родителей входит в комплекс мер по обеспечению благополучной беременности. Немаловажное значение имеет правильное питание. Рацион супружеской пары должен состоять из различных овощей, зелени, фруктов, круп. Укрепление иммунной системы каждого из родителей  предполагает также солнечные и воздушные ванны, чередование труда и отдыха, недопущение переутомления. То есть необходим здоровый образ жизни. Все эти превентивные меры касаются как естественного, так и искусственного оплодотворения.
Супружеские пары, решившиеся на ЭКО, в специализированных центрах прежде всего проходят обследование на выявление причин бесплодия.
Лечение бесплодия (ЭКО), подробнее читайте на http://mdclinics.com.ua/uslugi/lechenie-besplodiya/metody-lecheniya/eko/, проводится по идивидуальной программе с учётом особенностей состояния здоровья обоих супругов, их подготовленности к зачатию. Специалисты рекомендуют различные испытанные средства укрепления организма, улучшения работы органов, ответственных за зачатие ребёнка. Препараты, с помощью которых женщину готовят к зачатию для активизации выработки яйцеклеток, могут быть как гормональными, так и основанными на натуральных ингредиентах.