Хозяйке на заметку

img

Хозяйке на заметкуКорпусная мебель есть в каждом доме. Это и кухня, и шкаф-купе, гостиная мебель, детская. В наше время производители мебели удовлетворяют вкус даже самого требовательного и взыскательного покупателя. Мебель – это комфортно, удобно, функционально, красиво. Для того чтобы продлить срок службы любимых вами вещей, за ними нужно правильно ухаживать.

В своем большинстве корпусная мебель изготавливается из древесностружечной плиты (ДСП), которая ламинируется, то есть покрывается специальной пленкой. Для ламинирования используют специальное оборудование для изготовления мебели – вакуумный пресс, который при помощи вакуума обтягивает пленкой деталь будущего шкафчика или полочки.

Хорошими свойствами обладают и мойки из искусственного камня. Они известны своей надежностью, термостойкостью, а также поддаются обработке бытовой химией, что улучшает их гигиенические характеристики.

Так вот, ламинированная поверхность влагоустойчива, однако нужно избегать скопления влаги, так как существует опасность отклеивания кромочного пластика. На кухне более всего подвержены повреждениям ламинированные столешницы, поэтому во избежание повреждений и царапин при приготовлении еды следует пользоваться разделочными досками, а чтобы не деформировать столешницу – подставками под горячие сковороды, кастрюли. При чистке следует использовать моющие средства мягкого воздействия и избегать чистящих средств с абразивными частицами. Легкие загрязнения рекомендуется удалять сухой или влажной тканью. Соблюдая эти не хитрые правила, ваша мебель будет радовать вас долгие годы.