Желаем стать родителями

img

Желаем стать родителямиСколько существует бездетных пар, столько и причин, почему это так, а не иначе. Известно, что бесплодие мужчины может быть обусловлено инфекционными болезнями, перенесёнными в детском возрасте, среди которых доминируют эпидемический паротит, а также орхит и эпидимит, травмы, переохлаждение.. Причиной бесплодия может быть влияние радиации, импотенция и другие факторы.

Проблемами мужского бесплодия занимается клиника андрологии, специалисты которой диагностируют и лечат также различные виды сексуальных расстройств, как половая слабость, преждевременное семяизвержение, семейные дисгармонии; заболевания мужской мочеполовой системы и другие недуги. Лечение бесплодия эффективно при искреннем желании и целеустремлённости пациента, для которого важно стать отцом. Обследование включает в себя гормональное, рентгеновское и ультразвуковое исследования, осмотр органов малого таза с помощью лапароскопии, а также анализ спермы. Медицинский центр обеспечивает самые современные подходы в проведении диагностических процедур, методы лечения решаются вместе с врачом.

Но, к сожалению, не все, кто испытывает проблему с репродукцией, своевременно обращаются за медицинской помощью, надеясь на чудо, которое может произойти с ними в будущем, но которое не всегда случается без поддержки медицинской науки и практики.  

В специализированных медицинских центрах осуществляется процедура инсеминации, которая проводится спермой мужа при наличии у него импотенции, отсутствии эякуляции или несколько заниженном количестве нормальных сперматозоидов, а также при  определенных гинекологических показаниях жены. Или же – донорской спермой, если у мужа отсутствуют сперматозоиды, а также при выявлении у него генетических отклонений. С помощью экстракорпорального оплодотворения  с использованием спермы донора матерью может стать также и одинокая женщина, решившаяся на этот шаг.    

В центрах экстракорпорального оплодотворения существуют банки спермы, в которых её хранят. Метод инсеминации может помочь забеременеть женщинам до тридцати лет при наличии проходимости обеих труб и других факторах, выявленных в результате обследования и определенных специалистом.

Сперму также консервируют из предосторожности – накануне занятий отца будущего ребенка таким видом деятельности, что может повлиять на состояние его здоровья и, соответственно, потомства. Желая иметь собственного малыша, семейная пара идёт по этому пути, и когда младенец появляется на свет – он желанный. Причем такие дети ничуть не отстают от рожденных путём естественного зачатия ни умом, ни сердцем.