Красота и здоровье вашей кожи

img

Красота и здоровье вашей кожиВ былые времена индивидуальную косметику мастера косметологии подбирали женщине, исходя из принадлежности кожи её лица к определённому типу. Современный подход заключается в определении прежде всего состояния здоровья кожи.

Между тем у кожи женщины нового века и тысячелетия много препятствий на пути сохранения красоты и здоровья. В первую очередь это агрессивная окружающая среда, вредное влияние ультрафиолетовых лучей при упрямом нежелании дам прикрывать свои лица полами шляп и с помощью иных изобретений. Забывая также об эффективных кремах, предохраняющих кожу от воздействия среды. В итоге подрывается здоровье клеток, лишаются упругости структуры кожной ткани, что ведёт к потере эластичности, кожа тускнеет, появляются морщинки. И только после этого сигнала женщина решает воспользоваться советом косметолога, обращаясь в клинику «Юнимед», куда уже давно ходит весь Подольск, а отзывы о мастерстве её специалистов известны и за пределами области. Их можно почитать, набрав в поисковой строке "unimed подольск отзывы".

С появлением морщинок нужно обратить своё внимание и на антивозрастные средства ухода за кожей лица. К примеру, органические кислоты, которые входят в состав кремов, оказывают омолаживающее воздействие, витамин Е противодействует разрушительным атакам свободных радикалов, витамин С способствует обновлению клеток.

Большое значение для поддержания нормального тонуса и молодости кожи имеет вода. Различные атмосферные условия, стрессы, нерациональное питание, недосыпание нарушают водный баланс, и кожа теряет влагу, а вместе с ней и свой естественный цвет. Удерживают влагу и сохраняют целостность её верхнего слоя средства, содержащие аминокислоты, в случае недостатка которых кожа начинает шелушиться.

Уход за кожей лица требует знаний и умений, и личного опыта не всегда для этого достаточно, поэтому в салонах красоты всегда много посетительниц.

Красота – достойный похититель женского времени.