Многовекторная пластика носа

img

Многовекторная пластика носаНикто не ценит свой нос за то, что он не доставляет хлопот в период, когда все вокруг  хлюпают и тянутся за бумажными салфетками, а он высокомерно нетребователен, потому что здоров его хозяин или же хозяйка. Женщины чаще всего бывают недовольны формой и размером носа, дарованного природой от рождения. Этот орган характерен сложной структурой. Его полость разделяется перегородкой на две почти симметричные части, в каждой есть носовые ходы, расположенные под соответствующими носовыми раковинами. Всё вроде на месте, всё функционально. Но вот размер и форма носа иногда настолько дисгармоничны с остальными чертами лица человека и доставляют столько огорчений, что напрашивается такая процедура, как пластика носа.

Пластическая хирургия носа (ринопластика) направлена на усовершенствование его внешнего вида, специфических особенностей, из-за которых нос не сочетается с с другими чертами лица с эстетической точки зрения. При общих свойствах и функциональности у каждого человека нос уникален, – его эстетический вклад в общую картину внешности человека огромен. И при ринопластической операции, очевидно, более чем при любой на органах чувств, учитывается индивидуальность его структуры и перспектива сделать гармоничным лицо. Поэтому, планируя операцию, хирург старается создать образ, в котором новая форма и размер носа не только сохранят положительные особенности лица, но и сделают его более привлекательным. Изменение специфических особенностей носа, которые нарушают гармонию внешнего облика человека - задача, которую решает ринопластическая операция.

Однако внешние изъяны носа, которые нарушают эстетику лица, часто связаны с такими внутренними дефектами, которые становятся причиной закупорки дыхательных путей. Эти дефекты могут являться результатом травмы носа, наследственности или же других причин. В случае, если нос сломан или же поврежден вследствие какой-либо травмы, то в обеих внешних стенках носовых костей и в носовой перегородке часто образуются трещины. Если носовая перегородка повреждена каким-то образом, изогнута или сломана, то это может привести, например к закупорке носовых дыхательных путей. Чтобы достичь должного выпрямления носовой перегородки хирургическим путём, зачастую, вправляют как внешние, так и внутренние части носа.

Хирургическая коррекция формы носа осуществляется путем изменения костно-хрящевой структуры носа.

Пластическая операция носа предполагает много целевых направлений. Это –   исправление эстетических недостатков носа (устранение костного горба носа, или жезападения его спинки), а также искривления  в костной или хрящевой части; уменьшение размера; восстановление нарушенного дыхания (причиной могли стать травмі носа или же хронические воспалительные заболевания).