Современное протезирование зубов

img
Современное протезирование зубов

Каждый, кто нуждается в установке зубных протезов, ожидает не только физических, но и заметных перемен. Ведь, помимо возвращения физических функций, любой из нас надеется свободно участвовать в беседе, улыбаться и при этом чувствовать себя комфортно. Существует несколько путей достигнуть подобного результата, которые в наше время предлагают хорошие стоматологические клиники– и мы расскажем каким стало протезирование зубов сегодня.

При создании достойных и прочных зубных протезов часто используется металлокерамика, пользующаяся отличной репутацией, как у сегодняшних стоматологов, так и их пациентов благодаря надежности и эстетичности.

Близость по внешнему виду с естественными зубами сделала известным и такой вариант как безметалловая керамика – созданные из нее зубные протезы имеют отличный цвет и блеск. Их цена довольно велика – потому что для их производства необходимо высокоточное оборудование.

Серьезным перечнем преимуществ обладает фактически неприметный для окружающих нейлоновый съемный протез – прекрасный выход для пациентов, обладающих аллергией на компоненты, содержащиеся в стандартных протезах. Подобный вид протеза легок в ношении и всегда смотрится привлекательно.

Широко распространено сегодня протезирование на имплантах – то есть создание протеза с опорой на имплант. Этот способ удобен и достаточно практичен.

Выполненный из пластмассы способом литьевого прессования термопласт (бюгель) "Кваттроти" - одно из новшеств, которое уже успели оценить по достоинству во всем мире. Универсальная система позволяет по-другому взглянуть на развитие протезирования.

Кроме того, существует бюгель с кламмерной фиксацией – съемный протез, использующий в качастве опоры соседние зубы. Он представляет собой каркас из литой основы и пластмассовых сёдел. Его преимущества характеризуются легким весом размерами, отсутствием окислительных процессов, хорошей фиксацией. В принципе, в отличие от предыдущих образцов названный вид бюгеля незаметен для окружающих.

Нередко, чтобы в будущем сохранить не только протезируемый зуб, но и соседствующие с ним, применяется вкладка разборная культевая – ее рекомендуют, когда речь идет о многокорневых зубах.

Комфортный и гарантирующий естественный вид " ненастоящим " зубам полный съемный протез АКРИФРИ не трансформируется под воздействием различных температур и не содержит акрила, вызывающего у отдельных пациентов аллергию.

Таким образом, протезов и применяемых для их изготовления материалов немало, и найти наиболее подходящие можно для любого размера кошелька. Главное, обратиться к хорошему стоматологу.