У лазерной эпиляции свои нюансы

img

У лазерной эпиляции свои нюансыИзбавление от нежелательных волос таким простым и доступным способом, как выбривание с помощью специальной дамской электробритвы не приносит желаемого результата, так как при сбривании заметных волосков также задеваются пушковые и неприметные. Но затем при возобновлении роста эти нежные раньше волоски становятся жесткими и растут ещё интенсивнее.

Можно, конечно, обесцветить волосы перекисью водорода, что у многих вызывает крайне негативный эффект – раздражение кожи, высыпания, наполненные серозным экссудатом.

Удаление волос с помощью лазера требует комплекса назначенных специалистом процедур. Лазерная эпиляция глубокого бикини – одна из наиболее востребованных методик, применяемых в современных салонах и косметологических центрах. Процедура, которую проводит специалист центра лазерной медицины, удаляя волосы с помощью лазерной методики, безопасна и безболезненна, так как луч обладает избирательной способностью воздействовать лишь на волосы, не влияя на температуру кожи и исключая нежелательные эффекты в виде ожогов, гиперпигментации кожи, а также рубцов.

Безопасность и комфортность представляет также лазерное омоложение лица, при этом нет потребности в обезболивании. А эффект проявляется уже после нескольких сеансов, что обязательно отмечают даже самые нетерпеливые клиенты, в ожидании приятных изменений. Специалисты клиники при необходимости выполнят удаление родинок, которые мешают и могут быть случайно повреждены в повседневной жизни.

Луч лазера эффективен даже в тех случаях, когда другие аппаратные методики беспомощны, он обеспечивает результат при любом цвете волос и типе кожи, при удалении рыжих и светлых волос у тёмнокожих клиентов.

Применяется методика для эпиляции зоны подмышек, голеней, бедер, верхней губы, шеи. Кроме того, и до, и после процедур можно загорать, так как это не вредит здоровью кожи.

Если сравнить те усилия, которые прилагают женщины, пытаясь самостоятельно справиться с удалением волос в домашних условиях, используя различные средства, в том числе и крем-депилаторий, то результаты несравнимы с лазерным омоложением. Крем не способен проникнуть глубоко в кожу до основания луковицы, чтобы разрушить её. И поскольку на луковицу не распространяется его воздействие, то волоски спустя пару недель появляются снова.

Полностью удалить «лишние» волосы можно только методами лазерной и световой (фотоэпиляции) эпиляции, причем в косметологических центрах и салонах, где работают квалифицированные специалисты.