Домашний уход за кожей лица

img
Домашний уход за кожей лицаТипичная картинка из современного телесериала: звонок в дверь, она открывает и пришедший молодой человек впадает в шок: на её лице застывшая косметическая маска... Но и она расстроена не менее, так как наложив на лицо маску (даже если это Deaura косметика), следует придерживаться строгой неподвижности мышц, любое мимическое движение портит результат!
А столько усердия вложено в подготовку кожи к нанесению полезной витаминной маски. Перед процедурой лицо и шею аккуратно протирают лосьоном или косметическим молочком, с помощью которых удаляются скопившиеся на поверхности кожи пыль, грязь, сальные выделения и чешуйки кожи. Целебное воздействие витаминной маски усиливается, если её нанести на очищенную и распаренную кожу. Следует наложить на лицо смоченную в горячей воде салфетку или несколько минут подышать над паровой ванночкой. Тепло открывает поры, расширяя капилляры и улучшая кровоснабжение и питание кожи. 
Затем волосы нужно убрать, чтобы пряди не падали на лицо, и кончиками пальцев легонько и равномерно накладывать маску маленькими порциями сначала на лоб, затем дальше – на переносицу, крылья носа и шею, не затрагивая область вокруг глаз, веки и губы. Кончиками пальцев или кисточкой выровнять маску в соответствии с основными массажными линиями: от подбородка по направлению к вискам, от крыльев носа – к подбородку, от верхней губы – к уху, и от середины лба – к височной части лица. Отжатыми тампонами, смоченными в розовой воде или тонике, прикрывают глаза, чтобы в них не попала  маска и не вызвала раздражения.
Снимают маску с помощью влажной салфетки, неторопливо, не надавливая на кожу, лёгкими аккуратными движениями.
Усиливает питание кожи витаминный рацион. В ежедневное меню должны входить продукты, богатые витаминами: цитрусовые, плоды шиповника, черная смородина, облепиха, орехи, курага, морковь, красный перец, квашеная капуста, мясо нежирных сортов, печень, творог, сметана, грибы, растительное масло. Перечень должен быть как можно длиннее – чем разнообразнее питание, тем больше возможностей у кожи получить в комплексе все необходимые для здоровья вещества.