Что необходимо знать о брекетах?

img

Что необходимо знать о брекетах?К сожалению, неправильный прикус – это распространённая проблема, с которой сталкиваются многие люди и которая требует своевременного вмешательства. Люди, решившие исправлять прикус с помощью специальных систем, начинают задумываться о том, где поставить незаметные брекеты в Харькове, больно ли их ставить и насколько изменится внешность после их установки. В данной статье мы постараемся ответить на эти вопросы и развеять Ваши сомнения относительно данных ортодонтических устройств.

Проблемами прикуса занимаются в стоматологических клиниках врачи-ортодонты. Найти квалифицированного ортодонта – задача сложная, однако вполне реализуемая. Если специалист имеет лицензию, сертификаты, говорящие о прохождении курсов повышения квалификации, его услуги востребованы многими клиентами – значит, он компетентен и поможет Вам исправить прикус. Установка брекетов, как правило, проходит в течение полутора-двух часов и не сопровождается болевыми ощущениями. Скорость установки напрямую зависит от особенностей зубочелюстной системы человека и опыта установки данных систем у врача. После установки брекетной системы первые несколько недель могут наблюдаться терпимые болевые ощущения и дискомфорт, однако со временем Вы просто перестанете это замечать.

Существует несколько видов ортодонтических устройств: вестибулярные и лингвальные брекеты. Лингвальные крепятся с внутренней стороны зубов и требуют особого мастерства от врачей. Установка данной системы позволяет полностью скрыть присутствие брекетов в ротовой полости. Вестибулярные брекеты располагаются с наружной стороны зубов, в зависимости от материалов они могут быть металлическими либо прозрачными, не нарушающими эстетичность улыбки.

По материалам http://implantis.com.ua/uslugi/ortodontiya