Американский суд защитил Бога от юридического преследования

img
НЬЮ-ЙОРК, 17 октября. /Корр.ИТАР-ТАСС/. Американский судья после длительного размышления отклонил иск против Бога, так как ответчику из-за отсутствия адреса не может быть послана повестка.
Необычный судебный иск был подан в суд в прошлом году 38-летним сенатором штата Небраска Эрни Чамберсом, утверждавшим, что Создатель угрожал лично ему, а также другим жителям штата. Кроме того, Чамберс обвинил Бога в том, что тот "терроризировал миллионы жителей Земли, а также стал причиной многочисленных смертей и широкомасштабных разрушений".
Ответ судьи Марлона Полка был по-юридически точным: для осуществления процессуальных действий ответчику следует отправить повестку. "Учитывая, что, по мнению суда, ответчику документ отправлен быть не может, иск будет отклонен", - отметил Полк в своем постановлении.
Решение суда истца, впрочем, совсем не огорчило. По его мнению, в судебном постановлении признается существование Бога, а следовательно "признается и то, что Бог - всезнающий". "А раз Бог знает все - заключает Чамберс, - об этом судебном иске он тоже узнал".
Говоря о мотивах своего поступка, Чамберс отметил, что подал иск в суд потому, что хотел доказать, что "каждый может подать в суд на кого угодно, даже на Бога".