Восемь малышей, отравившихся в одном из детских садов в Егорьевском районе Подмосковья, чувствуют себя удовлетворительно

img
МОСКВА, 5 марта. /ИТАР-ТАСС/. Восемь малышей, отравившихся в одном из детских садов в Егорьевском районе Подмосковье, чувствуют себя удовлетворительно. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении МЧС России по Московской области. "По заявлению заведующей детским отделением Егорьевской Центральной районной больницы дети прошли курс лечения биопрепаратами и в ближайшие дни они будут выписаны", - сказал собеседник агентства.
Восемь малышей были госпитализированы с признаками пищевого отравления 28 февраля. Все они ходили в одну группу детского сада в поселке Новый Егорьевского района Подмосковья. "Первоначальный диагноз - пищевая токсикоинфекция - подтвердился", - отметили в подмосковном Управлении МЧС.
Говоря о причинах отравления, собеседник агентства сообщил, что "проведенный анализ показал наличие кишечной палочки, как в самой пище, так и на предметах ее приготовления".