По программе долечивания свыше 30 тысяч петербуржцев за последние семь лет посетили санатории за счет средств соцстраха

img
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 февраля. /АМИ-ТАСС/ За семь лет действия программы долечивания число петербуржцев, укрепивших здоровье в санаториях, выросло в 2,5 раза.
Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования по программе санаторно-курортного долечивания граждан после стационарного лечения тяжелых заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых, пищеварительной системы, диабета, только в прошлом году выдало 9 тысяч 561 путевку, а всего за последние семь лет - более 30 тысяч. На эти цели из средств социального страхования  израсходовано более 211 миллионов рублей.
Как сообщили в пресс-службе Фонда, Покровская, Мариинская, святой преподобномученицы Елизаветы, Александровская больницы выделили в минувшем году в специализированные отделения санаториев более 3,5 тысяч путевок.
Региональное отделение Фонда заключило государственные контракты на 2008 год с известными далеко за пределами России санаториями "Северная Ривьера", "Сестрорецкий курорт", "Репино", "Черная речка" и другими популярными здравницами. После лечения пациенты быстрее возвращаются к полноценной трудовой деятельности.
В этом году на приобретение путевок на долечивание в условиях санаториев Санкт-Петербургское региональное отделение Фонда потратит около 200 миллионов рублей.