Некоторые возможности современной стоматологии

img
Некоторые возможности современной стоматологииВосстановление утраченных зубов для любого человека является делом большой важности, так как от их состояния во многом зависит общее здоровье, влияющее в значительной степени и на работоспособность, и на настроение. Но если своевременно обращаться в надёжную клинику, то проблема представляется совсем в другом свете. Современная медицина позволяет решать самые сложные задачи в лечении и профилактике заболеваний зубов, восстановлении зубного ряда.
Высококвалифицированные врачи к своей работе относятся ответственно и гарантируют безукоризненное качество медицинской помощи. Восстановление поврежденных и частично разрушенных зубов проводится с обезболиванием, в комфортных условиях, которые обеспечивает современная стоматологическая аппаратура и профессиональная подготовка специалистов. Материалы, которыми пользуются врачи, обладают высоким качеством и долгим сроком службы, у них низкий коэффициент стирания. А на холод, тепло, различные пищевые вещества они реагируют так же, как и природные. Большое значение имеет также и комфортность, которую обеспечивает во время различных лечебных процедур современная аппаратура в руках у опытных специалистов. К тому же грамотно выполненная работа является также и залогом удобного гигиенического ухода за полостью рта, что помогает предупреждать различные заболевания, вызванные появлением зубного налёта и последующих осложнений.
В последние годы многие пациенты получили возможность восстанавливать удалённые зубы путём имплантации, предупредив таким образом развитие различных деформаций зубочелюстной системы. Имплантация как современный способ восстановления зубов позволяет избежать съемных протезов, которые не только неудобны на практике, так как требуют особого ухода, но и приводят к нежелательному изменению речи. С помощью этого метода восстанавливается жевательная способность и эстетика зубного ряда. К тому же при имплантации используются естественные восстановительные возможности организма.
В стоматологической клинике исправляют аномалии развития зубов, причинами которых у детей раннего возраста чаще всего бывают вредные привычки сосать пустышки и пальцы, а также преждевременное удаление молочных зубов, различные дисфункции мягких тканей и др. Детские врачи-ортодонты успешно решают проблемы неправильного прикуса, вызванного перечисленными причинами. Это позволяет избежать деформаций зубного ряда, обеспечивает здоровое развитие зубов и его эстетику.