Электроакупунктура по Фоллю – метод диагностики для взрослых и детей

img
Электроакупунктура по Фоллю – метод диагностики для взрослых и детейВ середине прошлого столетия традиции и принципы акупунктуры были успешно заложены в основу метода электропунктуры (метод Фолля) с применением сверхчувствительной техники, постоянно контролируемой компьютером.
Если биологически активные точки (места) в организме человека отвечают на слабое воздействие электрического тока увеличением электропроводности, это свидетельствует о наличии воспалительного процесса. С помощью биосканера Биорс можно быстро определить место развития патологии, в том числе и хронической, о которой говорит снижение электропроводности при воздействии тока. Метод электроакупунктуры позволяет абсолютно безопасным образом выявлять патологии на ранних стадиях, причём те из них, которые не проявляют в этом периоде никаких характерных для заболевания симптомов. Сама процедура обследования проста, не вызывает у пациента неприятных ощущений. А эффективность назначенного врачом АПК (кабинет Фолля) курса терапии подтверждает правильность поставленного в результате полученных показателей диагноза. Прежде чем назначить исследования по данному методу, врач беседует с пациентом, знакомится с результатами предыдущих обследований, чтобы получить наиболее полную информацию о жизнедеятельности организма, без чего невозможно поставить точный диагноз.
Созданные учеными на основе современных компьютерных технологий приборы не только гарантируют высокую точность исследования, но и значительно ускоряют и упрощают процесс сбора аналитической информации о состоянии здоровья пациента. Значит, и восстановление нарушенных функций организма происходит при строго индивидуальном подходе и в оптимальные сроки.
Отмечено, что для проведения акупунктуры по Фоллю нет противопоказаний, это обследование можно проводить и детям, и женщинам в период беременности и грудного вскармливания, и пожилым людям.