Сам – пан. Сам – хозяин своему здоровью

img

Сам – пан. Сам – хозяин своему здоровьюУхоженные квартиры радуют глаз, в них комфортно жить. И всё же достигается это полезное для здоровья человека состояние жилищ большим трудом, постоянной заботой их обитателей о чистоте этой замкнутой внутренней среды, окружающей человека. Между тем в человеческом жилище содержится много источников заражения – невидимых и видимых глазу. Воздух городских квартир содержит множество загрязняющих веществ, летучих органических соединений, которые выделяются из строительных материалов.

Вдобавок – плесневые грибы, болезнетворные бактерии, микроскопические клещи, которые ухудшают качество внутренней среды жилища, а значит, усугубляют её негативное влияние на человека. Санитарная уборка жилых помещений должна проводиться регулярно – как сухая, так и влажная, в том числе, как правило, и своевременный вывоз бытового мусора из квартиры или частного дома.

Существенной угрозой для здоровья жителей квартиры является радон, который проникает в жилые помещения сквозь трещины в почве, фундаменте, стен здания: продукты распада этого природного инертного газа обладают способностью поражать органы дыхания человека.

Современный человек не может без верной бытовой помощницы – техники, благодаря которой высвобождается время на другие занятия. Из самых обычных приборов медленно и незаметно для нас оказывают на организм негативное влияние электромагнитные волны. И это далеко не все факторы отрицательного влияния на здоровье самой близкой среды обитания человека. Многие из них он создаёт сам, не придавая значения: курению, затхлой атмосфере при хроническом непроветривании жилья, а также всему тому, что известно каждому по одиночке. Только почему-то никто не хочет начинать налаживание благополучия и здорового комфорта с себя лично.