Лечение женских болезней травами

img

Лечение женских болезней травамиОчень часто в женском коллективе обсуждается вопрос лечения болезней, к которым склонны именно женщины народными методами. Приемлемо ли это и какой способ луче выбрать?

Женские болезни могут возникнуть в результате таких факторов как стресс или нервное напряжение, а также передаться в наследственность от родителей. К ним относят боли во время менструаций, тянущие боли в низу живота, выделения разного типа и другие.

Очень часто подобные заболевания поддаются лечению без применения медикаментозных препаратов. Например, существуют травы для женского здоровья, которые способствуют устранению неприятных ощущений, болевого синдрома и препятствуют возникновению рецидивов и осложнений.

Такие женские травы как лесная мальва, шалфей, рута душистая, крапива двудомная широко используются для борьбы за здоровье прекрасной половины человечества.

Мальва лесная. Применяется в случаях отсутствия менструации. Имеет противовоспалительные, обволакивающие и смягчающие свойства.

Рекомендуется принимать во время менструации в виде настоя. Для приготовления используют цветки мальвы, а также листья руты. 0,5 стакана руты смешать с 1, 5 стакана мальвы. 1 ст. л. этого сбора заливают крутым кипятком и настаивают 15 минут в хорошо закрытой емкости. После процедить, остудить и пить по 1 стакану 5 дней подряд дважды в день (утром и вечером). Настой луче приготовить за несколько дней до начала менструации и начать прием. Курс лечения должен составлять не меньше 2 месяцев.

Шалфей. Обладает противомикробным, дезинфицирующим, противовоспалительным действием. Лечит гинекологические заболевания, а также болезни дыхательных путей, очень помогает при ожогах кожи, разных видах обморожения.

Рута. Подходит для лечения мочеполовой системы, при нерегулярном менструальном цикле, часто применяется для нормализации работы желудочно-кишечного тракта.

Травяной час из смеси руты, ромашки, мальвы, мяты, белой яснотки, корня валерьяны снимает болевой синдром и напряжение во время менструации. Одну столовую ложку этой смеси нужно залить стаканом кипятка и настоять пятнадцать минут. Принимать трижды в день до начала месячных.

Крапива двудомная. Помогает при внутренних кровотечениях, очищении организма, улучшает работу поджелудочной железы и печени, выводит лишнюю воду из организма. Настой этого растения принимают также для повышения гемоглобина.

Эффективным средством для лечения вышеупомянутых болезней являются и бады для женщин. Они пользуются в последнее время большим спросом, в большей мере благодаря своей разновидности, каждая женщина может подобрать необходимый именно ей комплекс для лечения и профилактики женских заболеваний. Но, во избежание побочных эффектов луче перед применением проконсультироваться с врачом.