Лазерная имплантация зубов

img

Лазерная имплантация зубовЕще древние лекари, о чём свидетельствуют археологические находки, ввели в свой арсенал имплантацию – вместо потерянных природных зубов они вставляли людям искусственные, изготовленные из раковин морских мидий. Затем, уже в I столетии нашей эры, прогресс дошел до металлического имплантата, и хотя подобные операции были, очевидно не всегда успешными из-за инфицирования ран при отсутствии надлежащей антисептики, всё же человечество не могло мириться с потерей зубов и продолжало бороться за восстановление их важной для организма функции. Но только в конце XVIII – начале XIX века, с поступательным развитием медицинской науки, появилась возможность предупреждать во время операций инфицирование ран микроорганизмами и таким образом избегать отторжения имплантата.

Преимущества имплантации зубов прежде всего в том, что этот вид протезирования выигрывает своей комфортностью для субъективного восприятия пациентом (в сравнении со съемными конструкциями). Кроме того, процедура не требует обточки соседних зубов. И так как имплантат играет роль надёжной опоры, можно фиксировать «мосты» большой протяженности, а также устанавливать несъёмные протезы даже в такой сложной ситуации, когда у пациента полностью отсутствуют зубы.

В наши дни методы вживления корня искусственного происхождения на место утраченного зуба уже настолько хорошо отработаны на практике, что пациенты предпочитают наиболее прогрессивный, щадящий и эффективный – с помощью лазерного луча. Успешно применяют лазерную методику в имплантации зубов специалисты стоматологических клиник Луганска, например, http://klinika-shapovalov.com/. Имплантация зубов с помощью лазерного луча происходит под местной анестезией. Она малотравматична и обеспечивает абсолютную бескровность и стерильность операции, благодаря этой методике удаётся избежать дискомфорта во время самой процедуры, быстрее происходит заживление. После лазерной обработки образуется фотокоагуляционная плёнка, предохраняющая рану от инфицирования микроорганизмами.

Новейшие современные методики, применяемые в стоматологии профессионалами, позволяют человеку любого возраста сохранить здоровье зубов и привлекательность. Техническое совершенство стоматологического оборудования и прочные материалы обеспечивают не только качественное лечение зубов, но и надлежащую им функциональность. И, что немаловажно для любого человека, – это неизменная эстетическая направленность современной стоматологии.