Медимпорт 24 служит и человеку и животным

img

Медимпорт 24 служит и человеку и животнымСегодня мало кто использует таких домашних животных, как кошки ради выгоды собственной – крысы м мыши боятся не четверолапых зверьков, а дезинфекторов. Кошек и собак в квартирах держат в основном люди одинокие, кому общение с бессловесными друзьями приносит больше радости, чем с владеющими даром речи и не всегда верными.

И хотя домашняя кошка считается одим из самых совершенных творений природы, у нее поразительная жизнестойкость, но и её тоже прихватывают различные хвори. И хозяину, и питомцу  бывает нужна медицинская и ветеринарная  помощь, и после назначения специалистами соответствующих лекарств их поиск значительно облегчается благодаря компании Медимпорт24.

Энергичного зверька, обладающего великолепным обонянием и не менее замечательным слухом, в Средневековье, когда люди и звери уже давно как бы определились, у кого какой удел, причисляли к порождению дьявола. Кошек преследовали и даже сжигали на кострах вместе с подмеченными в «колдовстве» несчастными женщинами. Потом, правда, жестоко за это поплатились: расплодившиеся крысы поспособствовали эпидемиям инфекционных заболеваний, в том числе и чумы, которая захватила и почти на треть уничтожила в  XIV- XV веках население Европы. А  «кошки-служащие» книжных хранилищ английских библиотек? Примеров служения человечеству множество.

Что же касается собаки, то ей можно столько дифирамбов спеть… Не она ли обладает таким поистине уникальным  свойством, как готовность принести себя в жертву не только ради собственного щенка, но и ради человека? А служение медицине! Собака Павлова стала не менее известной, чем первая собака-космонавт, которая тоже, кстати, служила эспериментальным целям прогресса. Собаки-спасатели, собаки-охотники, собаки-пограничники, полицейские (милицейские) ищейки, собаки-охранники, собаки-санитары, собаки-поводыри слепых… Не перечесть служебных функций собачьей породы.     

Врачи-мануалисты и рефлексотерапевты склонны считать, что кошек привлекает отрицательная энергия, которая возникает в воспаленных тканях организма человека, и они своими кошачьими нежностями впитывают её в себя. Так что если нездоровится, а пушистый друг это почувствовал и предлагает ласку, внимание и даже своеобразное «лечение», прогонять его не стоит. Если даже не поможет, то хоть посочувствует. Этот сеанс зоотерапии полезен, возможно, насторожит кошачья интуиция и придет решение обратиться за консультацией к врачу.