Приятные мелочи, полезные мелочи

img
Досуг беременной женщины должен быть разнообразен. Ходите в гости, в музеи, в театры, гуляйте, если погода располагает. Словом, получайте удовольствие от жизни! И конечно, беременность – самый подходящий период для излюбленного дамского занятия всех времен и народов – шоппинга. Вот о нем-то мы сегодня и поговорим.

Давно прошли времена суеверных беременных, которые откладывали все покупки «на потом». Насколько же приятнее купить все заранее, выбрать самостоятельно, пока младенец мирно ждет «часа Ч» в вашем животе, а не тогда, когда он орет под боком, не желая ждать своей порции молока лишние пять минут. Конечно, вы еще не слишком опытная мама, возможно, что-то из приобретенного вам и вовсе не потребуется, а что-то наоборот окажется «попаданием в точку», но не бойтесь экспериментировать!

Обязательно посетите один из магазинов для беременных. Эти специализированные магазины порадуют огромным количеством наименований товаров и для беременных женщин, и для детей. Но существуют и магазины, где не представлен детский ассортимент. В них вы скорее всего найдете:

1. Одежду для беременных. Это наряды на любой вкус, вы сможете выбрать полный комплект одежды любого стиля. В том числе в последнее время стала появляться в продаже и верхняя одежда для беременных. Дело за обувью!

2. То, что понадобится вам в самые первые недели и месяцы после рождения малыша: молокоотсосы (и наборы для хранения и замораживания сцеженного молока), прокладки для груди, накладки на сосок, подушки и белье для кормления.

3. Бандажи для беременных и послеродовые (утягивающие). Антиварикозные чулки и колготки.

4. Гигиенические прокладки, одноразовое белье.

5. Весы.

6. Кремы от растяжек, кремы от трещин сосков, лечебная косметика для беременных.